Легкоатлеты собирают награды

Двенадцать медалей привезли легкоатлеты Предгорья с зимнего Первенства Ставропольского края по лёгкой атлетике среди юниоров (2002-03 гг. р.) и юношей (2004-05 гг. р.), из них пять — высшего достоинства.

Две победы с результатом выше норматива кандидата в мастера спорта одержал Алексей Вардиков в: беге 400 м – 50,14 секунды, и 800 м – 1.56,74 секунды. Два золота у кандидата в мастера спорта Анжелики  Сероусовой в толкании ядра – 14 м 24 см, и в метании диска — 29, 90 м. Не было равных в прыжке в длину кандидату в мастера спорта Илье Строкуну – 6 м 68 см. В беге на 60 метров он поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Две медали серебряного достоинства завоевал кандидат в мастера спорта Иван Кузнецов в прыжке в длину и тройном прыжке с разбега. Достойно выступили наши спортсмены юношеского возраста в прыжке в высоту. Среди девушек серебряная и бронзовая медали у Кристины  Конаревой и Снежаны Комаровой. У юношей третье место у Махмуда Тибани. Необходимо отметить финалистов в беге на 60 м – Александру Мануйлову и Александр аАталяна .

Все спортсмены тренируются под руководством ведущих тренеров  муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Предгорного района Виктора Федотова, Елены Головко, Марата и Ирины Бизиковых.

По информации отдела по спорту и физической культуры АПМО.

Опубликовано 23.12.2020, 09:54

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Спорт